Вышел спецвыпуск научного журнала «Проблемы права»

В декабре преподаватели кафедры трудового и социального права (зав. кафедрой Галия Ханнановна Шафикова), при поддержке декана юридического факультета Александра Николаевича Классена опубликовали специальный выпуск научного журнала «Проблемы права» (журнал в ходит в Перечень ВАК, содержится в РИНЦ).

Выпуск приурочен к 15-летию образования кафедры трудового и социального права и посвящён вопросам преодоления кризиса и обеспечения достойного и безопасного труда, а также проблемам социальной защиты и социального обеспечения граждан. Автором вступительной статьи стал декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент Александр Николаевич Классен, который отметил важность, актуальность, теоретическую и практическую значимость рассмотренных в журнале проблем.

Всего в специальном выпуске содержится 20 статей представителей различных вузов России (Южно-Уральский государственный университет, Российский государственный университет правосудия, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Челябинский государственный педагогический университет) и Республики Казахстан. Авторами некоторых статей стали практические работники, в том числе, сотрудник Государственной инспекции труда по Челябинской области.

Отрадно, что ряд статей подготовлен начинающими авторами – аспирантами, а также магистрантами (в соавторстве с преподавателями кафедры), обучающимися по программам «Трудовое право, право социального обеспечения» и «Правовое обеспечение управления персоналом».

Журнал будет интересен не только научным работникам, специалистам, но и всем, кто интересуется проблемами трудового права и права социального обеспечения.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.