Студенты ИЭТТ удостоены премии губернатора Челябинской области

В канун Нового года студенты кафедры «Прикладная биотехнология» ИЭТТ Виктория Нагибина, Юлия Полтавская и Дмитрий Ярмаркин награждены именными стипендиями Губернатора Челябинской области. Торжественная часть церемонии вручения губернаторских премий прошла на фабрике мясной гастрономии «Ариант», где для ребят была подготовлена экскурсионная программа.

По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сегодня в стране особая ставка сделана на молодёжную инициативу, труд и интеллект. «Я искренне верю в ваши силы и возможности, в ваше желание добиваться результатов. Уверен, что вы в полную силу примените свои способности в деле дальнейшего развития Челябинской области и страны в целом», – передает пресс-служба слова губернатора.

Кандидатуры потенциальных стипендиатов тщательно отбирали и утверждали на Учёных советах вузов Челябинска. Наши ребята далеко не случайно вошли в число лучших студентов и аспирантов Южного Урала, они – активные участники научной и общественной жизни ЮУрГУ.

Научные интересы Юлии Полтавской связаны с применением пропионовокислых бактерий в роли стартовых культур при обработке коллагенсодержащего сырья в мясе. К третьему курсу бакалавриата у Юлии уже 15 научных публикаций, студентка регулярно принимает участие в различного уровня конференциях и семинарах: от факультетских до международных.

Виктория Нагибина приняла участие в конкурсе по программе «УМНИК» Фонда содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере, выступив с докладом «Разработка мультиферментных моющих средств для мясной и молочной промышленности». В 2014 году Виктория стала лауреатом конкурса «ЮУрГУ В Лицах» в номинации «За вклад в студенческую науку». Научным руководителем Юлии и Виктории является д.с.-х. н., профессор М.Б. Ребезов.

Дмитрий Ярмаркин стал победителем конкурса «УМНИК» в направлении «Биотехнологии». В проекте студент участвовал с работой «Устройство гидродинамического кавитационного типа для жидких пищевых сред» (научный руководитель – Л.С. Прохасько).

Кроме того, осенью 2014 года Ю.Полтавская, В.Нагибина и Д. Ярмаркин в составе делегации кафедры «Прикладная биотехнология» ИЭТТ выступили с докладами на двух международных конференциях в университетах Казахстана. Руководил делегацией профессор, д.с.-х. н. М.Б. Ребезов.

Признание научных заслуг на уровне области – новый важный шаг в профессиональной и научной карьере ребят. Поздравляем студентов с вручением столь значимой премии! Желаем достижения новых впечатляющих результатов в учёбе и науке!

Кафедра «Прикладная биотехнология» приглашает абитуриентов:

  • Бакалавриат. Направление: «Продукты питания животного происхождения»;
  • Магистратура. Направление: «Продукты питания животного происхождения»
    профиль: «Инновационные продукты питания животного происхождения»;
  • Аспирантура. Научная специальность: «Технология и товароведение пищевых продуктов функционального и специализированного назначения и общественного питания».  

Вопросы по поступлению можно задать по телефонам: (351) 267-99-65, 267-92-88, 267-97-36.

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлено героями публикации.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.