На кафедре истории России прошла конференция о Первой мировой войне

25 декабря в Музее истории Южно-Уральского государственного университета сотрудники кафедры истории России организовали и провели межфакультетскую студенческую конференцию «Первая мировая война: люди, история, память», посвящённую столетней годовщине с начала «Великой войны».

Со вступительным словом к участникам конференции обратился заведующий кафедрой истории России профессор Игорь Сибиряков. На конференции было представлено восемь докладов, подготовленных студентами разных факультетов (исторического, приборостроительного, автотракторного, архитектурно-строительного).

Итоги конференции подвёл профессор кафедры истории России Евгений Волков. Лучшими докладами были признаны выступления А. Шахматова («Из истории Русского экспедиционного корпуса»), А. Шелиманова («Южноуральцы – участники Первой мировой войны (на примере биографий Б.М. Шапошникова и А.И. Дутова)»),  А. Макфузовой («Промышленность Южного Урала в годы Первой мировой войны»), Т. Акатьева («Эдди Рикенбакер – американский ас Первой мировой войны»).

Автор текста профессор кафедры истории России Е.В. Волков.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83