Студенты энергетического факультета выступили на конференции «Инновации в сельском хозяйстве»

16-17 декабря во Всероссийском научно-исследовательском институте электрификации сельского хозяйства (ФГБНУ ВИЭСХ) прошла V Международная научно-техническая конференция молодых учёных и специалистов «Инновации в сельском хозяйстве». Основными задачами конференции стали обмен научно-технической информацией молодых учёных и специалистов в области теории и практики систем электрификации, энергообеспечения, энергосбережения и возобновляемой энергетики.

Магистры 1 года обучения кафедры «Электротехника и возобновляемые источники энергии» (ЭВИЭ) энергетического факультета ЮУрГУ Алексей Киричев и Евгений Климов представили доклад на тему «Лабораторное моделирование режима работы ФЭП (фотоэлектрического преобразователя) в линзовых концентраторных солнечных установках на широте г. Челябинск» на секции «Инновации в возобновляемой энергетике», за что были удостоены диплома первой степени. Основные тезисы доклада были опубликованы в теоретическом и научно-практическом журнале ФГБНУ ВИЭСХ «Инновации в сельском хозяйстве», изданном по материалам конференции и внесённом в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Стоит отметить, что результаты, представленные студентами в докладе, описывают один из этапов проведения лабораторных исследований в области концентраторов солнечного излучения, проводимых в лаборатории «Возобновляемые источники энергии» кафедры ЭВИЭ.

После официальной части конференции студенты посетили лаборатории ФГБНУ ВИЭСХ, где им представили основные разработки. Учёные института надеются на успешное сотрудничество ВИЭСХ и ЮУрГУ в будущем.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.