ЮУрГУ посетила профессор из США Мелисса Хоук

23-25 декабря Южно-Уральский государственный университет посетила специалист в области преподавания английского языка, преподаватель из США Мелисса Хоук. 

Более 20 лет она обучает языку школьников старших классов, студентов колледжа и взрослых в Калифорнии, Виргинии и Македонии. С сентября 2014 года Мелисса преподаёт в Уральском государственном экономическом университете по программе English Access.

Основной целью визита в ЮУрГУ было проведение семинаров для учёных и аспирантов университета, а также преподавателей программы «Лингва», реализуемой в рамках приоритетного направления развития вуза. Участники обсудили методику чтения лекций на английском языке иностранным студентам, способы разработки курса лекций на английском языке, правила написания статей для рецензируемых журналов, входящих в базу данных Scopus и Web of Science. Кроме того, Мелисса Хоук посетила практические занятия английского языка, где обменялась с преподавателями своими рекомендациями.

Слушатели семинаров получили ценный обмен опытом и информацией. Мелисса Хоук, впервые посетившая наш университет, осталась довольна и обещала обязательно приехать в ЮУрГУ ещё раз.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.