Студенты Технологического колледжа прошли практику в отделе полиции

«Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто  не видна…», - смысл слов из некогда популярной песни смогли в какой-то степени понять студенты 3 курса Технологического колледжа ЮУрГУ специальности «Правоохранительная деятельность». В течение недели группа студентов проходили производственную практику в отделе полиции №5 г. Челябинска.

Судя по откликам наставников, а среди них были участковые инспекторы, дознаватели, инспекторы по делам несовершеннолетних,  с поставленной целью наши воспитанники справились на «отлично» и «хорошо». Производственная практика определена федеральным  государственным образовательным стандартом и сводится к изучению правового статуса и практической деятельности полиции; изучению прав, обязанностей, полномочий, приемов и методов работы государственных и муниципальных служащих; изучение делопроизводства  соответствующего структурного подразделения; приобретение и закрепление навыков самостоятельной работы.

Следующий этап производственной практики запланирован на весенне-летний период, но уже сейчас многие из студентов  специальности «Правоохранительная деятельность» сделали для себя определённые выводы. Кто-то, понял, что в дальнейшем во взрослой самостоятельной жизни он хочет заниматься работой в другой сфере, ну, а большая часть студентов-практикантов с уверенностью говорят о том, что представление о будущей профессии совпали с реалиями жизни, и они связывают свою судьбу со службой в структуре полиции.

«Очень приятно, что наши студенты за период практики смогли продемонстрировать требуемые навыки - говорит руководитель производственной практики, заместитель директора Технологического колледжа ЮУрГУ Ирина Чувакина. - Понятно, что они только-только начинают осваивать свою будущую профессию. Но радует то, что уже сейчас на этом уровне они проявили и зарекомендовали себя как дисциплинированные, ответственные и исполнительные работники. Наших ребят рады видеть в подразделениях, и они получили приглашение на прохождение следующей производственной практики».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.