Названо имя самой яркой ДИВЫ – студентки ИЭТТ

11 декабря в ночном клубе «Вояж» состоялся  грандиозный финал конкурса красоты института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ  «DIVA – ЭТТ». К финалу участницы готовились более месяца.  Они оттачивали мастерство дефиле, ставили танцевальные номера под руководством профессиональных хореографов, участвовали в тематических фотосессиях, в руках умелых визажистов превращаясь в болельщиц-«чирлидерш» или в гламурных героинь глянца,  устраивали битвы на X-BOX, боролись со страхом высоты, покоряя скалодром.

Настоящим подарком для гостей стали дефиле и танцевальный номер, подготовленные профессиональным хореографом – студенткой ИЭТТ Дарьей Чемерис. Затем девушки удивили присутствующих вокальным и танцевальным мастерством в домашних заданиях. Большинство участниц танцевали, Руфина Студенко и Екатерина Юдина пели, а Любовь Голодкова поразила всех выступлением на барабанах. «Домашние задания» в итоге сложились в ткань своеобразного музыкального спектакля.

Одним из самых трогательных этапов конкурса стал этап узнавания участниц по их детским фотографиям. Особую ноту доброты, заставляющую сопереживать каждой участнице,  добавили мамины письма.

Абсолютной победительницей конкурса признана студентка 4 курса ИЭТТ, будущий товаровед-экперт Арина Сагитова. Титул «Мисс зрительских симпатий» завоевала второкурсница   кафедры «Экономика торговли» Руфина Студенко. Кроме того, каждая из участниц стала вице-мисс в личной номинации: «Мисс адреналин» – Анна Ушакова, «Мисс позитив» – Екатерина Юдина, «Мисс игривость» – Дарья Калачикова, «Мисс голос» –  Руфина Студенко, «Мисс эпатаж» – Любовь Голодкова, «Мисс вспышка» – Екатерина Шпилевая, «Мисс очарование» – Ирина Мурзина, «Мисс  грация» – Валерия Зиновьева, «Мисс экспрессия» – Арина Сагитова.

Организовывали шоу, включая постановку номеров, конкурсов и поиск спонсоров, студенты ЭТТ. Куратором конкурса стала студентка кафедры «Маркетинг и менеджмент» Екатерина Толстоухова

Выбор самой обаятельной, эффектной и харизматичной студентки ИЭТТ стал своеобразным подарком ко дню рождения Alma Mater, украсив еще одним незабываемым праздником 71-й день рождения ЮУрГУ.

Мероприятие носило не только развлекательный характер. По доброй традиции Братства ЭТТ, которое постоянно участвует в различных социальных акциях, деньги от продажи билетов на мероприятие будут перечислены в фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Искорка». Кроме того, на самом мероприятии каждый желающий смог внести свой личный вклад в специальную копилку для пожертвований фонда «Искорка».

Автор текста Юлия Руднева, фото Александра Мешкова и PhotoCube.
Контактное лицо по новости Татьяна Максимова, тел.267-99-83