5 наград кафедры СиТХОМ на Всероссийском конкурсе в Иркутске

В ноябре, в Иркутском государственном техническом университете прошли XVII Всероссийская научно-практическая конференция и смотр-конкурс творческих работ студентов по направлению «Технология художественной обработки материалов». Ежегодно вузы со всей России, ведущие подготовку по данному направлению, представляют работы на этот конкурс и общее количество работ превышает несколько сотен. В этом году работы, представленные студентами кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов, завоевали 4 награды:

• III место в номинации «Живопись» завоевал натюрморт Тамары Вохрамеевой, студентки второго курса (руководитель — Галина Михайловна Сурова)
  • III место в номинации «Научно-исследовательская работа студента (НИРС)» завоевала дипломная работа Евгении Федоровой, выпускницы 2014 года, посвященная методике проектирования складывающихся объемных конструкций из бумаги (руководитель — Павел Викторович Писклаков)
  • I место в номинации «Мастерство (керамика)» получило декоративное панно «Мистер Рыб» Алины Курманкаевой, учащейся на пятом курсе (руководитель — Елена Николаевна Лаврова)
  • I место в номинации «Композиция» было вручено трем панно Любови Вохминцевой, выпускницы 2014 года, выполненным в лоскутной технике по мотивам лимериков Э. Лира (руководители — Ирина Владимировна Соколова, Алена Антоновна Фабишевская).

Пятую награду — II место в номинации «Технология» — получила Елена Владимировна Кошелева, старший преподаватель кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов, выпускница специальности «Технология художественной обработки материалов», которая сейчас учится в магистратуре по данному направлению в Ижевском государственном техническом университете им. М. А. Калашникова. Она представила шкатулку с росписью по дереву, выполненную бейцем (морилкой) — материалом, который проникает в структуру дерева и растекается, что создает трудности в создании рисунка. Еленой Владимировной была разработана специальная технология росписи с использованием такого «строптивого» материала.

Поздравляем всех преподавателей кафедры СиТХОМ и студентов направления «Технология художественной обработки материалов» с этой победой!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83