Фотошкола ЮУрГУ подвела итоги «Октоберкросса»

С 26 октября по 1 ноября, в рамках фестиваля немецкой культуры «Дни Германии в Челябинске», «Фотошкола ЮУрГУ» организовывала городской фотокросс «Октоберкросс. Немецкие места в Челябинске».

Впервые в Челябинске подобный фотоконкурс проводился в уникальном формате. 26 октября на первом этапе фотокросса, командам в течение дня необходимо было разгадать зашифрованные места, связанные с Германией, приехать на точку и получить тему для снимков, пройдя небольшое испытание. Командам пришлось проявить свою фантазию по максимуму, т.к. темы были весьма размытые, например «Бах. Ария Воздух», «Достучаться до небес». А с 27 октября уже был дан старт большому этапу фотокросса,  в котором в течение недели участникам необходимо было приехать на место в Челябинске, так или иначе связанном с немецкой культурой. Затем, сделав снимок всей командой на фоне указанного места, команды получали задание. За время фотокросса участники узнали много нового из жизни родного города: например, что в Металлургическом районе есть целый квартал, построенный немецкими военнопленными в 50-е годы двадцатого века.

6 ноября в ЮУрГУ состоялось торжественное подведение итогов фотокросса. Под звуки волынки победителей награждали и.о. руководителя «Фотошколы ЮУрГУ» Анастасия Вовчук, Менеджер в сфере культуры фонда им. Роберта Боша Патрик Вилль и спонсоры мероприятия: руководитель компании «Зеркалка74» Иван Михайлов и представитель Центра оригинальных фото-подарков «Lifestory».

Итоги однодневного фотокросса:

• первое место - команда «Кадры»: Ильдар Сафин и Екатерина Антропова,
  • второе место - команда «Размытие по Гауссу»: Анастасия Щелокова, Анастасия Бычкова и Алина Фадеева,
  • третье место - команда «Кросспроцесс»: Александр Андрианов и Екатерина Белобородова.

Итоги недельного фотокросса:

• первое место - команда «Глубина четкости»: Никита Тарасов и Тамара Шалдыбина,
  • второе место – команда «Серенити»: Алина Костромитина и Дмитрий Красников,
  • третье место - команда «Внучки Брессона»: Екатерина Москвина, Анастасия Хомутовская.

Выставка работ участников фотокросса будет работать до 17 ноября на 3 этаже главного корпуса ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: