Студенты Технологического колледжа стали киноактёрами

27 сентября южноуральские леса превратились в театр военных действий. Под Чебаркулем, недалеко от села Травники, проходили съёмки полнометражного художественно-документального фильма об участии жителей Южного Урала в Первой мировой войне. Съёмки проводила Молодёжная телестудия ТЛТ (Челябинск) и Российский патриотический центр (Москва).

В работе над картиной были задействованы непрофессиональные актёры. В их числе выступили и студенты Технологического колледжа ЮУрГУ: Владимир Кузяев (гр. 120), Дмитрий Лобанов (гр. 260), Павел Прохоров (гр. 260), Максим Ложкин (гр. 192), Андрей Друздь (гр. 192), Алексей Сутковой (гр. 192), Егор Боровик (гр. 190).      

В процессе съёмок актёры скакали на конях, ползали по-пластунски и стреляли из винтовок. Настоящее оружие авторы фильма раздобыли в музеях, там же нашлись шинели, кирзовые сапоги и другое историческое обмундирование. Только здесь, на съёмках, можно было увидеть, как австрийские офицеры помогали одеваться русским солдатам.

Пока фильм снят на 70%. Режиссеры надеются, что он выйдет на экраны в октябре. Для наших ребят участие в съёмках фильма – это погружение в историю нашей страны, края и пусть небольшой, но актёрский опыт.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.