Студенты ЮУрГУ провели «День славянской письменности и культуры»

23 мая студенты и преподаватели кафедры «Общей лингвистики» факультета «Лингвистика» провели традиционный праздник «День славянской письменности и культуры».

К ним присоединился исторический факультет и иностранные студенты из Китая, Шри-Ланки, Йемена, Туркменистана и Монголии, которые учатся в Институте международного образования.

Ребята соревновались в конкурсе знатоков истории русского языка, слушали песни на старобелорусском, украинском и польском языках и увидели выступление ансамбля ложкарей.

Лингвисты инсценировали древнерусский свадебный обряд и встречу лета на Руси, историки представили «Сказ об Илье Муромце, богатыре русском», а иностранные студенты прекрасно исполнили песни «Во кузнице молодые кузнецы» и «Катюша».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: