Студенты миасского филиала ЮУрГУ показали отличное знание английского языка

Уже десять лет в миасском филиале ЮУрГУ студенты могут пройти обучение английскому языку на специальных курсах одновременно с учебой по основной специальности. Каждый год в январе месяце после 3,5 лет обучения выпускники программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» сдают итоговый квалификационный экзамен по английскому языку. После окончания университета, слушателям курсов вручают сразу два диплома: по базовому направлению подготовки и по дополнительной квалификации переводчика.

29 января 2014 года в Челябинске 17 выпускников миасскоо филиала ЮУрГУ доказывали свой уровень знаний экзаменационной комиссии, в состав которой вошли преподаватели факультета лингвистики ЮУрГУ. Экзамен состоял из четырех частей: письменный перевод  текста по специальности, устный перевод по бизнес-курсу, перевод делового письма (с листа) и самая сложная часть экзамена – защита на английском языке презентации курсовой работы по своему направлению подготовки.

На курсах обучаются студенты разных факультетов филиала. Это видно по названиям тем курсовых работ: «Разумный срок ведения дел в коммерческих судах РФ», «Культурно-развлекательные программы в гостиничных комплексах», «Создание шаблонов отчета в Seagate Chrystal Report 8 для УралАЗ», «Технология изготовления деталей монтажно-сборочного назначения: колонка направляющая», «Оптимизация параметров китайской ракеты CZ-2C», «Анализ деятельности коммерческих банков и их роль в национальной экономике». Среди наиболее удачных презентации была отмечена работа студентки юридического отделения Ануш Арутюнян. Она получила оценку «отлично». Кроме Ануш, ответы еще трех студентов - Анастасии Унрау (Факультет экономики, управления и права), Руслана Ахметова и Виктории Максимовой (Электротехнический факультет) были оценены на «отлично»,  девять студентов защитились на «хорошо».

Как отметила руководитель программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», заведующая кафедрой иностранных языков ЮУрГУ Елена Ярославова, благодаря этой  программе студенты имеют возможность стать более конкурентоспособными специалистами на рынке труда, так как владение иностранным языком становится одним из необходимых требований современного работника.

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
четверг, 30 января, 2014 - 14:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.