Мэтр уральской журналистики Александр Драгунов отмечает юбилей

Почетный профессор журфака ЮУрГУ, преподаватель кафедры СМИ, в недавнем прошлом – редактор двух крупнейших газет Челябинска – «Вечерний Челябинск» и «Южноуральская панорама» 29 января отпраздновал свой 60-й день рождения.

Известный журналист Уральского региона Александр Васильевич Драгунов более 40 лет работал в средствах массовой информации, в том числе и главным редактором ведущих изданий Челябинской области. Попробовать себя в качестве журналиста Александру Драгунову посчастливилось в студенческие годы, именно тогда он впервые провел прямой репортаж с футбольного стадиона, после этого началась его успешная профессиональная карьера. Сначала Александра Васильевича назначили редактором газеты «Саткинский рабочий». В течение четырех лет руководимая им газета признавалась лучшей среди городских и районных изданий Южного Урала. На протяжении следующих пяти лет Александр Драгунов работал редактором молодежной газеты «Комсомолец», потом десять лет в «Вечернем Челябинске», и еще более одиннадцати лет посвятил редакторству «Южноуральской панорамы». Именно в этот период «Южноуральская панорама» из небольшого еженедельника превратилась в авторитетную ежедневную областную газету.

А.В. Драгунов стоял у истоков создания кафедры периодической печати на факультете журналистики ЮУрГУ, был заведующим этой кафедрой. Сегодня Александр Драгунов успешно работает в качестве профессора кафедры «Средства Массовой Информации» на журфаке.

Коллеги и студенты сердечно поздравляют Александра Васильевича Драгунова с 60-летием и желают ему крепкого здоровья, успехов и благополучия!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.