Студенты факультета «Экономика и управление» готовы к профессиональной деятельности в англоязычной среде

27 января 2014 года состоялся итоговый квалификационный экзамен у студентов кафедры «Экономика и финансы», которые прошли курс дополнительной образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (руководитель программы – заведующая кафедрой иностранных языков Елена Ярославова). Председатель экзаменационной комиссии, доцент кафедры английского языка ЧГПУ Вера Новикова отметила высокий уровень профессионально-ориентированной иноязычной подготовки слушателей программы, которые продемонстрировали  отличные знания по экономическому письменному и устному переводу, а также умение работать с деловой корреспонденцией.

Особый интерес вызвала защита переводов на английский язык курсовых работ по основному образованию, посвященных различным аспектам экономической деятельности: бизнес планированию, расчету эффективности предприятия. Данный экзамен можно считать репетицией защиты выпускной квалификационной работы по основной специальности, которая уже традиционно проходит на факультете «ЭиУ» на английском языке.

Интеграция профессиональной и языковой подготовки позволяет студентам достичь высокого уровня владения английским языком, который позволит им участвовать в международных проектах и конференциях, а в дальнейшем осуществлять профессиональную деятельность с использованием английского языка.

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: