Сотрудничество ЮУрГУ и Римского университета Ла Сапиенца

Совместно с управлением международного сотрудничества мы продолжаем информационный обзор университетов, с которыми заключен договор о сотрудничестве.

Римский университет Ла Сапиенца, основанный в 1303 году, является одним из старейших университетов в мире и занимает лидирующие позиции среди  крупнейших вузов в международных рейтингах. Университет способствует развитию итальянской и европейской науки и культуры во всех областях знаний. Ежегодно около 8000 иностранных студентов поступают в Ла Сапиенца.

В рамках сотрудничества студентам, преподавателям и молодым ученым ЮУрГУ предоставляется возможность реализации проектов по следующим направлениям:

• научные командировки ученых,
  • участие в исследовательских программах,
  • обмен информацией, документами и научными публикациями,
  • возможность участвовать в научных конференциях, симпозиумах и т.д.

Подробную информацию можно найти на сайте: http://en.uniroma1.it

В случае Вашей заинтересованности в работе с Римским университетом Ла Сапиенца, управление международного сотрудничества готово оказать поддержку в реализации международных проектов.

Управление международного сотрудничества: пр. Ленина, 76, главный корпус, каб. 913
Контактное лицо Виктория Шарманова
Телефон: 8 (351) 265-38-04