Магистранты ЮУрГУ поборются за потанинские стипендии

С 25 по 29 января 2014 года в Екатеринбурге проходит второй (очный) тур студенческого конкурса в рамках Стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина. По результатам отборов определятся 300 победителей, которые будут получать ежемесячную стипендию в размере 15 тысяч рублей начиная с марта 2014 года и до окончания магистратуры.

Конкурсный отбор претендентов проводится в два этапа. Первый, заочный тур предусматривает оценку академического и творческого потенциала кандидатов, их мотивации и целеустремленности. Второй (очный) проходит в форме однодневной деловой игры, призванной определить лидерские качества полуфиналистов, степень их общественной активности, нестандартность мышления, умение адаптироваться к новым условиям.

В играх примут участие 40 студентов магистратуры ЮУрГУ. Они будут соревноваться с соперниками из вузов Омска, Перми, Тюмени, Екатеринбурга, Югры и Челябинска.

«Мы считаем своей задачей не только определить получателей стипендии, но и воспроизвести уникальную атмосферу творчества, азарта, деятельного желания изменить мир к лучшему, которая характерна для наших студенческих мероприятий и дает участникам мощный заряд энергии и оптимизма, - уверена исполнительный директора Благотворительного фонда В.Потанина Оксана Орачева. - Важно, что в отборах одновременно принимают участие студенты разных вузов - здесь они налаживают контакты, которые потом станут основой для их будущей профессиональной и научной мобильности. Что касается победителей, то за годы существования конкурса мы убедились (и проведенные нами социологические исследования это подтвердили), что звание «Потанинский стипендиат» нередко служит толчком к началу успешной карьеры».

Положение о конкурсе
Полный список участников

Дополнительную информацию можно получить по тел.+7 (495) 726 5764 или info[at]fondpotanin[dot]ru.  

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
среда, 29 января, 2014 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.