Студенты ЮУрГУ успешно проходят практику на автомобильном заводе «Урал»

Южно-Уральский государственный университет давно осуществляет подготовку специалистов по рабочим и инженерным специальностям для автозавода «Урал». В рамках многолетнего сотрудничества одно из крупнейших машиностроительных предприятий региона предоставляет студентам возможность подкреплять свои теоретические знания на практике и демонстрировать свои умения потенциальным работодателям.

В  течение 2013 года практику на автозаводе «Урал» прошли 156 студентов ЮУрГУ. Из них 55 студентов прошли преддипломную практику по таким специальностям, как  «Автомобиле- и тракторостроение», «Технология машиностроения», «Литейное производство черных и цветных металлов», «Машины и обработка металлов давлением»,  «Управление качеством и сертификация»; 101 учащийся вуза прошел производственную практику.

В ходе практики было проведено 25 лабораторных работ, 47 экскурсий для студентов по производственным площадкам автозавода. Всего в рамках сотрудничества с учебными заведениями в 2013 году на автозаводе «Урал» была организована практика для 424 студентов из различных учебных заведений.

Также студенты ЮУрГУ участвуют в ежегодной  Научно-технической конференции молодых специалистов автозавода «Урал». В 2013 году в ней  приняли участие 9 студентов высших учебных заведений Миасса - Челябинского и Южно-Уральского государственных университетов - четверо из которых стали победителями в номинации «Лучшая исследовательская работа».

Как сообщают в пресс-службе автозавода «Урал», топ-менеджеры и ведущие специалисты предприятия ежегодно присутствуют на защите дипломов в Государственных аттестационных комиссиях в учреждениях профессионального образования, а темы  дипломных проектов выбираются таким образом, чтобы их практическое освоение в дальнейшем приносило предприятию реальный экономический эффект.

Информация предоставлена пресс-службой автозавода «Урал»
 

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
понедельник, 27 января, 2014 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.