Ректор ЮУрГУ исполняет желания студентов в Татьянин день

24 января 2014 года Южно-Уральский государственный университет отметил День студента. На празднике не обошлось без сюрпризов и неожиданных гостей.

В этот день ЮУрГУ посетил временно исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский. Совместно с ректором Александром Шестаковым он поздравили студентов с Татьяниным днем. В своем обращении к учащимся вуза Борис Дубровский подчеркнул: «Студенческая пора – самое счастливое время. Искренне вам завидую. Надеюсь, вы все хорошо сдали сессию. Желаю всего доброго и надеюсь, что мы будем встречаться чаще – я первый раз у вас в гостях». Также глава региона выразил желание вступить с преподавателями и учащимися ЮУрГУ в конструктивный диалог, который, по его мнению, будет полезен обеим сторонам. В заключение он пожелал студентам здоровья, успехов и больше хороших эмоций в жизни.

Ректор Александр Шестаков также выступил с поздравительным словом и объявил о введении в ЮУрГУ новой традиции. В течение учебного года студенты и преподаватели будут присылать свои пожелания, самые интересные и полезные из которых руководство вуза обещает реализовать к следующему Дню студента. Подробнее об акции можно узнать на сайте ЮУрГУ и в социальной сети «ВКонтакте».

Первое пожелание уже поступило от директора студенческого городка Людмилы Задориной. Она пожелала поменять стулья в учебных комнатах общежитий и заказала комплекты спортивных гирь для студентов.

Праздник продолжился интеллектуальным соревнованием студентов и преподавателей – команды на скорость отвечали на каверзные вопросы ведущего. По результатам конкурса профессора и деканы уступили победу студентам. Затем на сцену вышли самые красивые Татьяны университета и получили приятные подарки. А в это время всех присутствующих угощали самым студенческим блюдом – бутербродами.

Также в этот день гостей праздника веселили выступления команд КВН, радовали своим талантом лучшие танцевальные и эстрадные коллективы Центра творчества. В завершение для студентов и преподавателей выступили учащиеся Международного института образования. Ансамбль студентов из Китая в сопровождении самого народного инструмента исполнили песню на русском языке.

Фото предоставлены сайтом Губернатора Челябинской области

Подробный фотоотчет Татьяниного дня можно посмотреть здесь.

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.