Филиал ЮУрГУ в Златоусте провел форум татаро-башкирской молодежи

В Златоусте скоро появится новая молодежная организация — татаро-башкирский студенческий клуб. Об этом было объявлено в ходе форума татаро-башкирской учащейся молодежи, который прошел в преддверии празднования Дня студента в златоустовском филиале ЮУрГУ. Участники форума – студенты местных профессиональных и высших учебных заведений, которые интересуются историей, культурой и бытом своего народа.

Идея создания татаро-башкирского клуба принадлежит Центру татарской и башкирской культуры «НУХ». Создание этой молодежной организации позволит Центру разнообразить национальные праздники в Златоусте, сделать их интереснее и привлекательнее для молодых людей. Также это поможет развить уважение к разным национальным культурам и языкам у молодых представителей башкирской, татарской и русской национальностей, проживающих на территории Златоуста.

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: