Слушатели МВА-центра ЮУрГУ узнали, как на «СоюзПищепроме» изготавливают кукурузные палочки

Слушатели Президентской программы Центра дополнительного образования Международного факультета ЮУрГУ посетили головное предприятие Объединения «СоюзПищепром», КХП им. Григоровича.

Ведущие специалисты, топ-менеджеры предприятий Челябинска на практике познакомились с современными методами управления и организацией деятельности на Комбинате хлебопродуктов и получили ответы на актуальные вопросы менеджмента. Ранее слушатели МВА-центра уже побывали на фабриках «Южуралкондитер», «Макфа», в цехах ЧКПЗ и на пивоваренном заводе «Балтика». По отзывам участников экскурсии, им всегда было интересно увидеть работу крупных производств.

«Для слушателей Центра дополнительного образования Международного факультета ЮУрГУ постоянно организуются экскурсии и стажировки в Германии, Нидерландах, Норвегии, Финляндии, Франции, Японии, - говорит директор MBA-центра Ирина Дергалёва. - Однако современный уровень менеджмента на ведущих предприятиях Челябинска и Челябинской области нисколько не уступает иностранному».

Участники встречи ознакомились с производством муки, макаронных изделий, готовых завтраков, и даже поучаствовали в процессе приготовления кукурузных палочек.

Объединение «СоюзПищепром» уже несколько лет эффективно сотрудничает с профильными факультетами ЮУрГУ и приглашает выпускников вуза для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Профессиональные отношения сложились и с Центром дополнительного образования университета, здесь топ-менеджеры предприятий, линейные руководители Объединения повышают квалификацию по программам МВА, mini-MBA.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства реализуется в России с 1997 года. Основная ее цель - содействие развитию управления для повышения конкурентоспособности и эффективности российских предприятий в условиях глобализации экономики. В рамках программы ежегодно обучается более 5 тыс. руководителей реального сектора экономики, в том числе около 70 человек – на Международном факультете ЮУрГУ, аккредитованном Федеральной комиссией по организации подготовки управленческих кадров.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.