Студентка ИЭТТ – в числе призеров олимпиады «Прометей»

Студентка первого курса института экономики, торговли и технологий (кафедра «Бухгалтерский учет и финансы», группа ЭТТ-110) Елена Шарий заняла третье место в заключительном туре студенческой олимпиады «Прометей» по предмету «История экономических учений».

Олимпиада проводится ежегодно с 2012 года в рамках работы с талантливой молодежью ЮУрГУ. Цель - повысить качество подготовки будущих специалистов, интерес студентов к учебе, создать условия для выявления и поддержки одаренных студентов. Кроме «Истории экономических учений» в олимпиаде представлены такие направления, как «Экономическая теория», «Английский язык», «Немецкий язык». 

Олимпиада включает в себя два этапа: первый, заочный, тур проходил с 16 по 18 декабря 2013 г. в формате интернет-тестирования. В ходе очного тура 24 декабря, участники олимпиады выполняли творческое задание. По словам Елены, испытания очного тура отличались высоким уровнем сложности: они включали  вопросы по тексту, задания на сопоставление, написание эссе по предложенным историческим темам. «Мне досталось задание, в котором нужно было сравнить две исторические школы и дать развернутые ответы на вопросы по ним», – рассказывает Елена.

По словам заместителя директора ИЭТТ Натальи Викторовны Поповой, Елена Шарий обещает стать одной из самых перспективных студенток потока. Лена учится на кафедре «Бухгалтерский учет и финансы» и в дальнейшем надеется построить карьеру именно в рамках выбранной специальности.

Поздравляем Елену Шарий с достойным началом учебы, желаем уверенности в своих силах, смелости и новых профессиональных побед! Так держать!

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
среда, 22 января, 2014 - 13:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.