Автотракторный факультет предлагает лучшим знатокам ПДД льготное поступление в ЮУрГУ

Автотракторный факультет и факультет предвузовской подготовки ЮУрГУ при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области приглашают учащихся школ, колледжей, лицеев и гимназий УрФО на олимпиаду «Автомобиль и безопасность 2014».

Олимпиада пройдет в три этапа: 2 февраля, 23 февраля и 6 апреля 2014 года.

Интеллектуальное соревнование школьников включает в себя два конкурса. Сначала участники пройдут компьютерное тестирование на тему «Автомобиль и безопасность» и продемонстрируют свои знания правил дорожного движения, устройства автомобиля, управления автомобильным транспортным средством, экологической безопасности и др. Пробный тест можно пройти здесь. Пароль - тест_ат.
Также школьникам предстоит решить физико-математический тест.

Каждый участник может принять участие во всех трех этапах олимпиады. Итоги подводятся в личном и командном зачете по лучшим результатам, показанным на любом этапе. Командный зачет осуществляется по пяти лучшим результатам школьников. Результаты компьютерного тестирования «Автомобиль и безопасность» жюри огласит в день проведения олимпиады. Окончательные итоги с учетом физико-математического теста будут опубликованы на сайте автотракторного факультета ЮУрГУ atfakultet.ru в течение недели с момента проведения тестирования.

Жюри подведет итоги олимпиады по шести номинациям:

  • конструкция автомобиля,
  • специальные и дорожные машины,
  • автомобильные двигатели,
  • сервис автомобилей,
  • безопасность дорожного движения,
  • автомобильная электроника.

Победители и участники олимпиады получат ценные призы, а также льготные условия поступления в ЮУрГУ, проживания в общежитии и др.

  • Учащиеся 11-х классов школ и старших курсов колледжей и техникумов, занявшие первые места в каждой номинации, получают сертификат на льготное обучение водителей категории «В» в автошколе ЮУрГУ. При поступлении на автотракторный факультет ЮУрГУ победителям олимпиады дополнительно выделяются льготные путевки на уральские базы отдыха.
  • Учащиеся 10-х классов школ и младших курсов колледжей и техникумов, показавшие лучшие результаты в вышеуказанных номинациях, получают денежные призы.
  • Иногородние учащиеся 11-х классов школ и старших курсов колледжей и техникумов, показавшие лучшие результаты в вышеуказанных номинациях, получают места в общежитии после поступления на автотракторный факультет ЮУрГУ.
  • Участники олимпиады, показавшие лучшие результаты в компьютерном тестировании «Автомобиль и безопасность», награждаются в этот же день дополнительными призами. Все участники олимпиады награждаются дипломами.

Регистрация участников осуществляется в день проведения олимпиады в холле 3-го этажа 2-го корпуса ЮУрГУ (г. Челябинск, пр. Ленина 85, проезд троллейбусами 1, 8, 10, 13, 19, 22, автобусами 15, 37, 81, 123 до остановки «ЮУрГУ») с 11:00 до 11:30 часов.При регистрации необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность участника.

Расписание олимпиады:
11:00. Регистрация участников (холл 3-го этажа 2-го корпуса ЮУрГУ).
11:30. Официальное открытие олимпиады (аудитория 247/2).
12:00. Компьютерное тестирование «Автомобиль и безопасность» (аудитория 114/2).
13:00. Физико-математическое тестирование (аудитория 247/2).
14:00. Знакомство с факультетом.
14:30. Подведение предварительных итогов олимпиады (аудитория 247/2).

По всем вопросам обращаться в оргкомитет олимпиады по телефонам:
8-922-633-41-03 (Виктор Иванович Смолин, руководитель экспертного совета олимпиады)
8-909-74-333-47 (Сергей Александрович Анкудинов, организатор олимпиады)

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
с воскресенье, 2 февраля, 2014 - 11:00 по воскресенье, 6 апреля, 2014 - 21:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.