«Парадоксу» 5 лет

18 февраля ансамбль эстрадного танца ЮУрГУ «Парадокс» будет отмечать свое пятилетие.
На протяжении всего этого времени им руководит выпускница Челябинского государственного института культуры Елена Савченко. В праздничную программу включены как уже известные номера: «Барабанщицы», «Наездницы», «Фанфаристки», так и, как заверили организаторы концерта — Центр творчества и досуга университета, новые, специально подготовленные к первому юбилею. Коллектив примет поздравления от Юридического и Автомобильного институтов Челябинска, а также факультета военного обучения ЮУрГУ, который в этот же день будет чествовать своих ветеранов. Без ансамбля «Парадокс» не обходится ни один концерт университета. Недавно артисты совершили турне по филиалам ЮУрГУ в составе творческих бригад. Он пользуется успехом не только у «своих» зрителей. Его приглашают на многие официальные праздничные мероприятия города и области. Постоянный участник, фестиваля «Весна студенческая», где в 2002 году занял первое место в номинации «Эстрадный танец», а в 2003 был признан лучшей «Танцевальной шоу-группой». Праздничный концерт начнется в 16:00 в актовом зале (2-ой этаж главного корпуса).
Алексей Клочко