Диплом пилить не будем

В университете завершился конкурс авторской (бардовской) песни, посвященный юбилею ЮУрГУ.
К заключительному конкурсному концерту после предварительного прослушивания было допущено 24 заявителя. По итогам полуторачасового концерта жюри под руководством лауреата Ильменского, Грушинского и ряда других фестивалей Татьяны Клочихиной (Миасс) постановило: признать лучшим автором Антона Медведева (П-320), лучшим исполнителем — Дмитрия Кучеренко (Э-250), лучшим ансамблем — трио «Лето манит». Отмечен перспективный дебют Тимура Исмагилова и Андрея Лобусова (МТ-105). А вот с дуэтами оказалось не так просто. По единодушному решению жюри диплом первой степени был присужден сразу двум дуэтам: «Тамань» (Мария Штох и Татьяна Власова — СиЛП-381) и «Сестры» (Анна Плис и Елена Рыкова — Миасский филиал). На вопрос одной из самых юных исполнительниц конкурса Анны Плис: «Мы этот диплом пилить будем?» — заведующая художественно-постановочной частью Центра творчества и досуга университета Светлана Лаптева успокоила: «Не будете. Дипломов и подарков хватит всем победителям и призерам».
Михаил Богуславский