КТОМП (Обеспечение эффективности технологических процессов жизненного цикла изделий)

Направление: 15.04.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

Магистерская программа: «Обеспечение эффективности технологических процессов жизненного цикла изделий»

Квалификация: магистр техники и технологии – это углубленная специальная подготовка для научной, производственной, педагогической и управленческой деятельности.

Выпускает: кафедра «Технология машиностроения» Южно-Уральского государственного университета

Магистратура – ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по определенному профессиональному направлению.

Степень магистра предусматривает более глубокое освоение теории по выбранному профилю и подготовку студента к самостоятельной работе в соответствие с выбранным видом деятельности. Диплом магистра, как и диплом бакалавра, признается в зарубежных странах после подтверждения.

Программа реализуется с применением сетевой технологии обучения совместно с Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом, Томским политехническим университетом, Пермским национальным исследовательским политехническим университетом».

Это дает возможность магистрантам один семестр изучать дисциплины по выбору в одном из университетов.

Квалификация: магистр техники и технологии – это углубленная специальная подготовка для, производственной, научной, педагогической и управленческой деятельности.

Магистр по направлению 15.04.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» – это выпускник с законченным высшим образованием, отличающийся углубленной фундаментальной и гуманитарной подготовкой, широким кругозором и владеющий навыками: проектно-технологической работы, проектно-конструкторской работы, организационно-экономической работы, самостоятельной научно-исследовательской работы, разработки сложных прикладных проблем, преподавательской деятельности в высшем учебном заведении.

Контакты:

454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76, аудитория 205 главного корпуса