Научные и общественные достижения студентов

Студенты кафедры принимают активное участие в жизни университета, а также участвуют в различных мероприятиях, конференциях, политологических школах и проектах, проводимых в Челябинске, Москве, Омске, Тюмени и др. городах.
Также наши студенты отстаивают честь факультета в различных спортивных соревнованиях (Шевчук О)., участвуют в организации культурных мероприятий, проводимых на факультете (М.Сыромятов).

Студентка пятого курса обучения Екатерина Сивкова принимала участие в следующих мероприятиях:
2 открытый турнир «Кубок УрГПУ по политическим дебатам»

Международный семинар «Театр власти: политика как символическая практика».

Международная летняя школа «Утопия и модерность: город, государство и промышленность на Южном Урале, 1890-2010 гг.».

Всероссийский творческий конкурс курсовых, дипломных работ, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народа.

Участие в Южно-Уральской Студенческой модели СНГ-2014 в качестве делегата Совета Глав Государств.

Школа политического успеха (Прошла 3 уровня. Должность: руководитель PR-штаба).

Школа молодого лидера, «ТОП-10 ШМЛ-2010»