Специальности и направления

Кафедра Истории ведет подготовку специалистов по направлению: 030600 «ИСТОРИЯ»

• Степень - бакалавр
  • Форма обучения - очная
  • Срок обучения - 4 года
  • Основа обучения - контракт

Бакалавр истории обладает знаниями в области отечественной и зарубежной истории, экономической и политической истории, истории  государственного управления и культуры.
Может работать на должностях, требующих высшего образования.
Основными областями деятельности являются преподавтельская, экспертно-аналиическая, организационно-управленческая.

По направлению 030600 «ИСТОРИЯ» открыта магистратура.

• Степень - магистр истории
  • Форма обучения - очная, заочная
  • Срок обучения - 2 года, (2,5 года - заочное обучение)
  • Основа обучения - бюджет, контракт

Магистр истории подготовлен к самостоятельной аналитической деятельности, требующей полного образования по направлению и углубленной профессиональной специализации; владению навыками научно-исследовательской, организационно-управленческой, экспертно-аналитической и научно-педагогической работы; к обучению в аспирантуре и самостоятельной научно-исследовательской работе.
Основные сферы профессиональной деятельности магистра: научно-исследовательские учреждения и организации; государственные и негосударственные средние, специальные и высшие учебные заведения; экспертно-аналитические государственные и негосударственные учреждения; федеральные, местные и ведомственные архивы; органы государственной власти.