Федотов А.С.

Федотов Александр Сергеевич
Доцент, кандидат исторических наук

Окончил исторический факультет Челябинского государственного университета (2000) и аспирантуру при Южно-Уральском государственном университете (2003). В 2003 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Деятельность иконописной и живописной мастерских Оружейной палаты Московского Кремля в XVII – начале XVIII в.» (науч. рук. – проф. Н.П. Парфентьев). С 2004 г. – доцент кафедры «Искусствоведение и культурология» ЮУрГУ.

Читает курсы: История Древней Греции и Древнего Рима, История России XVI—XVII вв., Иконописцы и живописцы Оружейной палаты Московского Кремля, Культурология.

Круг научных интересов:История России XVI—XVIIвв., история и философия культуры.