Конференция_2

СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

XV МЕЖВУЗОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

"СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ В ПОСТКРИЗИСНЫЙ ПЕРИОД"

С 20 апреля в Уральском социально-экономическом институте (филиале) Академии труда и социальных отношений  состоялась XV меж­вузовская студенческая научная конферен­ция «Социально-экономическое развитие России в посткризисный период».

Ежегодно конференция подводит итоги  научной работы студентов за учебный год. К ней готовятся преподаватели кафедр, деканат, совет СНО. В этом году в рамках конференции была организована работа 12 секции, в том числе:

• гуманитарной
  • социоло­гической
  • труда и занятости
  • менеджмента
  • экономической
  • бухгалтерского учёта, анали­за и аудита
  • научно-технического прогресса
  • финансов и кредита
  • финансового менедж­мента
  • профсоюзного движения
  • иностран­ных языков
  • по связям с общественностью.

На пленарном заседании и секциях обсуж­дались актуальные вопросы и взгляды мо­лодежи на экономическую, социальную и политическую обстановку в стране.

Говорят участники конференции:

Александр Карпов, активист СНО РГ-ТЭУ:

Вот и подошел к концу учебный год и пора подводить итоги нашему научному марафону. Мне кажется, что каждый вуз ставил перед собой определенные цели, участвуя в этом проекте. Наш институт - не исключение. А цели эти всем понятны: сближение и взаимодействие научных активов «могучей кучки». И правда, мы в Челя­бинске первыми реализовали подобный проект среди вузов. Мы надеемся на новые совместные дела: наши институты - дружба навсегда!

Наталия Шлычкова,председатель СНО УрСЭИ АТиСО:

Участие в конференции приняли более 200 студентов, в том числе 37 человек - гости из других вузов Челябинска, Златоуста. По итогам конференции планируется выпуск сборника гезисов. Участникам, представившим лучшие доклады, были вручены грамоты и призы. Сту­денчество - это будущее страны. Государству зажен свежий взгляд, новые прогрессивные идеи, интересные проекты для решения про-элем современного общества.