Выставка детская

В ВЫСТАВОЧНОМ ЦЕНТРЕ «НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ ЮЖНОГО УРАЛА» НАЧИНАЕТ РАБОТУ ОБЛАСТНАЯ  ВЫСТАВКА

«ЭКОЛОГИЯ И КУЛЬТУРА – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

27 декабря в 12.00 в Выставочном центре «Наука и технологии южного Урала» состоится торжественное открытие областной выставки «ЭКОЛОГИЯ И КУЛЬТУРА – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

Выставка проводится при поддержке Министерства по радиационной и экологической безопасности, Комитета по делам молодежи администрации г. Челябинска, Челябинского областного отделения Российского детского фонда.

ОРГАНИЗАТОРЫ ВЫСТАВКИ:

• Челябинская областная общественная организация центр детско-юношеского туризма и краеведения «Наследие»
  • Южно-Уральский государственный университет, торгово-экономический факультет
  • Ассоциация учителей биологии и экологии Челябинской области
  • Региональное отделение Центра экологической политики и культуры Челябинской области
  • ЧООО «Челябинский Зеленый Крест»

Цель выставки – ознакомить общественность с проектами учащихся школ и учреждений дополнительного образования в области решения проблем  охраны окружающей среды, экологической безопасности, сохранения исторического, природного и культурного наследия, формирования экологической культуры.

В рамках выставки пройдут:

презентации проектов в области исследовательской деятельности, краеведения, экологии и охраны окружающей среды, здравоохранения, экологического образования и культуры

встречи с экспертами – авторами книг «Устойчивое развитие Челябинской области», «Родники», «Азбука здоровья школьника» и др.

круглые столы «От информационного взаимодействия к социальному действию», «Наследие, которое всегда с нами», «Общественные ресурсы экологической культуры и образования»

Авторы лучших проектов будут награждены дипломами и призами!

Выставка будет проходить с 27 декабря по 31 января

в Выставочном центре «Наука и технологии южного Урала» (ауд. 020/ГУК)

с 10.00  до 15.00