Экспертный центр оценки документов об образовании

Адрес:
Куда: Пр-т . Ленина, д. 76, аудитория 913, г. Челябинск, Россия, 454080
Кому: Экспертный центр оценки документов об образовании управления международного сотрудничества

Телефон: +7(351)267-97-89
E-mail: estim[at]susu[dot]ru

Для международной корреспонденции (курьерские службы): ulitsa Lenina, dom 76, ofis 913, Chelyabinsk, Russia, zip 454080

Режим работы центра: понедельник – пятница: 9:00 - 17:00 (перерыв: 12:00 - 13:00).

Посетители пропускаются в университет только при предъявлении студенческого билета или паспорта. В предпраздничные дни рабочее время сокращается на один час, в соответствии с трудовым законодательством.

Экспертный центр оценки документов об образовании является структурным подразделением Управления международного сотрудничества.

Центр создан приказом ректора № 182 от 24.06.2014 с целью ведения экспертной деятельности в области признания иностранных документов об образовании.

Полное наименование центра: Экспертный центр оценки документов об образовании Управления международного сотрудничества Южно-Уральского  государственного университета. На английском языке: «Expert Center of Recognition» of the South Ural State University.

Сокращенное наименование: ЭЦОДО УМС ЮУРГУ. Сокращенное наименование на английском языке: ECR.

О Центре

Со вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Южно-Уральский государственный университет получил право самостоятельно осуществлять в установленном им порядке признание иностранного образования и/ или иностранной квалификации, в целях организации приема на обучение в эти организации, а также доступа к осуществлению в них профессиональной деятельности лиц, имеющих такие иностранное образование и/или квалификацию.

Исполнение функций признания в Южно-Уральском государственном университете возложено на «Экспертный центр оценки документов об образовании» при управлении международного сотрудничества. Экспертному центру поручено осуществлять прием и оценку иностранных документов об образовании на предмет возможного признания и установления эквивалентности последних российским документам об образовании.

Специалисты центра прошли повышение квалификации по вопросам признания в лучших университетах страны. Процедура оценки документов проводится в порядке, основанном на многолетнем опыте признания в Российской Федерации. В ходе экспертизы используются современные аппаратные и безаппаратные методы проверки документов.

В своей деятельности Центр руководствуется действующим законодательством, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти в сфере образования, Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел, Федеральной миграционной службы Российской Федерации и других организаций, регулирующих международную деятельность образовательных учреждений, Уставом Университета и настоящим Положением.

Процедура признания документов об образовании