Каточков В.М.

КАТОЧКОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ

В.М. Каточков получил высшее образование, с отличием окончив Приборостроительный факультет Челябинского политехнического института.

С 1976 года В.М. Каточков работает в университете. Защитил кандидатскую диссертацию, много лет отдал преподаванию на Приборостроительном факультете.

С 1998 года В.М. Каточков работал на факультете Коммерции, где по его инициативе в 2001 году была открыта кафедра «Коммерция и реклама», где в дальнейшем, были основаны и претворены в жизнь многие проекты.

В 2006 году В.М. Каточков защитил докторскую диссертацию по экономике, посвятив ее вопросам логистики коммерческой деятельности промышленных предприятий, и был избран деканом факультета Коммерции. За время его руководства факультетом были открыты новые актуальные, востребованные региональной экономикой специальности и направления, основана кафедра «Экономика торговли», организована аспирантура по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

В апреле 2011 года В.М. Каточков был назначен на должность проректора по международной деятельности, где под его руководством находятся управление международного сотрудничества и институт международного образования.

В.М. Каточков является членом Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), членом Совета Учебно-методического объединения по коммерции, маркетингу и рекламе при Российском государственно торгово-экономическом университете.