Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Руководитель образовательной организации
Ректор
Шестаков Александр Леонидович
Доктор технических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, Председатель Совета ректоров УрФО, заведующий кафедрой «Информационно-измерительная техника»
Телефон: (351) 263-58-82, 37-55
E-mail: admin[at]susu.ac[dot]ru

Президент Вяткин Герман Платонович
Телефон: (351) 265-43-21, 263-73-21, 98-60
E-mail: gpv[at]susu.ac[dot]ru

Проректор по учебной работе Радионов Андрей Александрович
Телефон: (351) 267-90-65, 263-95-56
E-mail: prorector[at]susu.ac[dot]ru

Проректор по учебной работе Шмидт Андрей Владимирович
Телефон: (351) 267-93-12, 265-40-08
E-mail: a.v.shmidt[at]susu.ac[dot]ru

Проректор по научной работе Ваулин Сергей Дмитриевич
Телефон: (351) 263-45-97, 265-65-05, 39-26
E-mail: s.d.vaulin[at]susu.ac[dot]ru

Проректор по международной деятельности Каточков Виктор Михайлович
Телефон: (351) 267-94-56
E-mail: katochkov.vm[at]gmail[dot]com

Проректор по информатизации Соколинский Леонид Борисович
Телефон: (351) 272-35-00
E-mail: sokolinsky[at]acm[dot]org

Проректор по экономическим и финансовым вопросам Бойкова Людмила Ивановна
Телефон: (351) 267-98-82, 265-42-07
E-mail: mnv[at]susu.ac[dot]ru

Проректор по административно-хозяйственной работе и строительству Трофимычев Вадим Александрович
Телефон: (351) 265-39-98, 267-94-10, 37-91
E-mail: ahch[at]susu.ac[dot]ru

Филиалы

Филиал в г. Аше
Директор Елена Евгеньевна Чванова
Телефон: (35159) 3-20-58
E-mail: chvanovaee[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора Юлия Васильевна Грачева
Телефон: (35159) 3-25-82
E-mail: grachevayv[at]susu.ac[dot]ru

Филиал в г. Златоусте
Директор Валерий Иванович Чуманов
Кандидат технических наук, профессор
Телефон: (3513) 79-06-90
E-mail: chumanovvi[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по научной работе Борис Александрович Лопатин
Телефон: (3513) 66-53-43
E-mail: lopatinba[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по научной работе Борис Александрович Решетников
Телефон: (3513) 66-58-74
E-mail: reshetnikovba[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по научной работе Сергей Николаевич Риттер
Телефон: (3513) 66-63-88
E-mail: rittersn[at]susu.ac[dot]ru

Филиал в г. Кыштыме
Директор Иляна Михайловна Довгалюк
Кандидат экономических наук, доцент
Телефон: (35151) 4-41-54
E-mail: balakhonovaim[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора Михаил Борисович Меренков
Телефон: (35151) 4-74-34
E-mail: merenkovmb[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по АХР Ольга Ивановна Лисина
Телефон: 8-951-250-50-10
E-mail: lisinaoi[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по науке Евгений Николаевич Симонов
Телефон: (35151) 4-74-34
E-mail: simonoven[at]susu.ac[dot]ru

Филиал в г. Миассе
Директор Игорь Вячеславович Войнов
Доктор технических наук, профессор, действительный член Международной Академии открытого образования.
Телефон: (3513) 53-11-73
E-mail: voinoviv[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по научной работе Владимир Иванович Киселев
Телефон: (3513) 53-28-85
E-mail: kiselevvi[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по воспитательной работе Ольга Васильевна Антонова
Телефон: (3513) 53-28-85
E-mail: oantonova[at]susu.ac[dot]ru

Филиал в г. Нижневартовске
Директор Вера Николаевна Борщенюк
Кандидат педагогических наук, доцент
Телефон: (3466) 27-22-20
E-mail: borshceniukvn[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по учебной работе Людмила Александровна Ахметзянова
Телефон: (3466) 27-18-37
E-mail: akhmetzianovala[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе Галина Николаевна Егорова
Телефон: (3466) 27-24-54
E-mail: egorovagn[at]susu.ac[dot]ru

Филиал в г. Озёрске
Директор Егор Владимирович Романов
Кандидат педагогических наук, доцент
Телефон: (35130) 4-00-50
E-mail: ozfil[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по УМР Александр Владимирович Прохоров
Телефон: (35130) 6-57-27
E-mail: prokhorovav[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по научной работе Александр Юрьевич Янов
Телефон: (35130) 6-57-27
E-mail: ianovai[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по АХР Марк Владимирович Баутин
Телефон: (35130) 6-58-39
E-mail: bautinmv[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Сергеевна Гаёва
Телефон: (35130) 6-52-04
E-mail: gaevans[at]susu.ac[dot]ru

Филиал в г. Сатке
Директор Анатолий Иванович Кравцов
Кандидат педагогических наук, доцент, Заслуженный учитель Российской Федерации, награждён Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Телефон: (35161) 4-31-50
E-mail: sf[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по учебной работе Татьяна Владимировна Баяндина
Телефон: (35161) 3-35-88
E-mail: baiandinatv[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Алексеевна Мошкина
Телефон: (35161) 4-34-42
E-mail: moshkinana[at]susu.ac[dot]ru

Филиал в г. Снежинске
Директор Елена Юрьевна Орлова
Кандидат педагогических наук
Телефон: (35146) 3-03-83
E-mail: orlovaei[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по УМР Елена Александровна Подкорытова
Телефон: (35146) 3-03-18
E-mail: podkorytovaea[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по АХЧ Александр Викторович Моисеенко
Телефон: (35146) 3-26-59
E-mail: moiseenkoav[at]susu.ac[dot]ru

Филиал в г. Усть-Катаве
Директор Галина Анисимовна Шкерина
Кандидат педагогических наук, доцент
Телефон: (35167) 2-64-04
E-mail: ukf74[at]susu.ac[dot]ru

Заместитель директора по учебной работе Константинов Владимир Дмитриевич
Телефон: (35167) 2-64-04
E-mail: ukf74[at]susu.ac[dot]ru

Педагогический (научно-педагогический) состав по подразделениям

Название
Факультеты
Автотракторный
Кафедра «Автомобильный транспорт и сервис автомобилей»
Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания»
Кафедра «Колесные, гусеничные машины и автомобили»
Кафедра «Эксплуатация автомобильного транспорта»
Кафедра «Электрооборудование и электронные системы автомобилей и тракторов»
Кафедра «Автомобили и автомобильный сервис»
Архитектурно-строительный
Кафедра «Водоснабжение и водоотведение»
Кафедра «Градостроительство»
Кафедра «Графика»
Кафедра «Строительная механика»
Кафедра «Строительные конструкции и инженерные сооружения»
Кафедра «Строительные материалы»
Кафедра «Теплогазоснабжение и вентиляция»
Кафедра «Технология строительного производства»
Архитектурный
Кафедра «Архитектура»
Кафедра «Дизайн и изобразительные искусства»
Кафедра «Дизайн»
Аэрокосмический
Кафедра «Гидравлика и гидропневмосистемы»
Кафедра «Двигатели летательных аппаратов»
Кафедра «Летательные аппараты и автоматические установки»
Кафедра «Теоретическая механика и основы проектирования машин»
Военное обучение
Кафедра «Связь»
Кафедра «Танковые войска»
Кафедра «Отделение учебной техники и тренировочной аппаратуры»
Вычислительная математика и информатика
Кафедра «Вычислительная математика»
Кафедра «Системное программирование»
Кафедра «Экономико-математические методы и статистика»
Кафедра «Информационные технологии»
Журналистика
Кафедра «Массовая коммуникация»
Кафедра «Русский язык и литература»
Кафедра «Средства массовой информации»
Заочный инженерно-экономический
Исторический
Кафедра «Искусствоведение и культурология»
Кафедра «История России»
Кафедра «История»
Кафедра «Политология»
Кафедра «Социология»
Кафедра «Философия»
Лингвистика
Кафедра «Английский язык»
Кафедра «Иностранные языки»
Кафедра «Лингвистика и межкультурная коммуникация»
Кафедра «Общая лингвистика»
Математика, механика и компьютерные науки
Кафедра «Вычислительная механика сплошных сред»
Кафедра «Дифференциальные и стохастические уравнения»
Кафедра «Математический и функциональный анализ»
Кафедра «Математическое моделирование»
Кафедра «Прикладная математика»
Кафедра «Уравнения математической физики»
Международный
Кафедра «Антикризисное управление»
Кафедра «Банковское дело»
Кафедра «Международные коммуникации»
Кафедра «Международные отношения и мировая интеграция»
Кафедра «Международный менеджмент»
Кафедра «Управление персоналом»
Механико-технологический
Кафедра «Автоматизация механосборочного производства»
Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»
Кафедра «Технология машиностроения»
Переподготовка специалистов с высшим образованием
Повышение квалификации
Подготовка сотрудников правоохранительных органов
Кафедра «Государственные и гражданско-правовые дисциплины»
Кафедра «Социальные дисциплины и управление»
Кафедра «Судебная экспертиза»
Кафедра «Уголовно-правовые дисциплины»
Кафедра «Правоохранительная деятельность»
Приборостроительный (КТУР)
Психология
Кафедра «Клиническая психология»
Кафедра «Общая психология»
Кафедра «Психологическая диагностика и консультирование»
Кафедра «Психология развития»
Физический
Кафедра «Общая и теоретическая физика»
Кафедра «Общая и экспериментальная физика»
Кафедра «Оптика и спектроскопия»
Кафедра «Прикладная механика, динамика и прочность машин»
Кафедра «Технология приборостроения»
Физико-металлургический
Кафедра «Машины и технологии обработки материалов давлением»
Кафедра «Металлургия и литейное производство»
Кафедра «Оборудование и технология сварочного производства»
Кафедра «Физическая химия»
Кафедра «Физическое металловедение и физика твердого тела»
Химический
Кафедра «Аналитическая химия»
Кафедра «Неорганическая химия»
Кафедра «Органическая химия»
Кафедра «Химическая технология»
Кафедра «Экология и природопользование»
Кафедра «Аналитическая и элементоорганическая химия»
Кафедра «Бухгалтерский учет и анализ»
Экономика и предпринимательство
Кафедра «Институциональная экономика»
Кафедра «Информационные системы»
Кафедра «Предпринимательство и менеджмент»
Кафедра «Финансовый менеджмент»
Кафедра «Экономика и инновационное развитие бизнеса»
Кафедра «Экономика и экономическая безопасность»
Экономика и управление
Кафедра «Информатика»
Кафедра «Экономика и управление проектами»
Кафедра «Экономика и финансы»
Кафедра «Экономика, управление и инвестиции»
Кафедра «Экономическая теория, мировая и региональная экономика»
Энергетический
Кафедра «Промышленная теплоэнергетика»
Кафедра «Системы электроснабжения»
Кафедра «Теоретические основы электротехники»
Кафедра «Электрические станции, сети и системы»
Кафедра «Электромеханика и электромеханические системы»
Кафедра «Электропривод и автоматизация промышленных установок»
Кафедра «Электротехника и возобновляемые источники энергии»
Юридический
Кафедра «Гражданское право и процесс»
Кафедра «Конституционное и административное право»
Кафедра «Предпринимательское и коммерческое право»
Кафедра «Теория и история государства и права»
Кафедра «Трудовое и социальное право»
Кафедра «Уголовное право, криминология и уголовно-исполнительное право»
Кафедра «Уголовный процесс и криминалистика»
Кафедра «Судебная экспертиза»
Технологический колледж
Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника
Кафедра «Автоматика и управление»
Кафедра «Безопасность информационных систем»
Кафедра «Инфокоммуникационные технологии»
Кафедра «Информационно-аналитическое обеспечение управления в социальных и экономических системах»
Кафедра «Информационно-измерительная техника»
Кафедра «Конструирование и производство радиоаппаратуры»
Кафедра «Приборостроение»
Кафедра «Системы управления»
Кафедра «Электронные вычислительные машины»
Кафедра «Мехатроника»
Филиалы
Филиал г. Златоуст
Филиал г. Златоуст Сервис, экономика и право
Кафедра «Гражданское и уголовное право и процесс»
Кафедра «Проектирование и технология изделий сервиса»
Кафедра «Социально-правовые и гуманитарные науки»
Кафедра «Экономика и право»
Филиал г. Златоуст Техника и технологии
Кафедра «Математика и вычислительная техника»
Кафедра «Общая металлургия»
Кафедра «Промышленное и гражданское строительство»
Кафедра «Техническая механика»
Кафедра «Технология машиностроения, станки и инструменты»
Кафедра «Физика»
Кафедра «Электрооборудование и автоматизация производственных процессов»
Филиал г. Миасс
Филиал г. Миасс Геологический
Кафедра «Геология»
Кафедра «Минералогия и геохимия»
Филиал г. Миасс Машиностроительный
Кафедра «Автомобилестроение»
Кафедра «Строительство»
Кафедра «Техническая механика и естественные науки»
Кафедра «Технология производства машин»
Филиал г. Миасс Экономики, управления, права
Кафедра «Гражданско-правовые дисциплины»
Кафедра «Конституционное, административное и муниципальное право»
Кафедра «Социально-гуманитарные дисциплины»
Кафедра «Уголовно-правовые дисциплины»
Кафедра «Финансы и финансовое право»
Кафедра «Экономика и информационные системы»
Филиал г. Миасс Электротехнический
Кафедра «Автоматика»
Кафедра «Прикладная математика и ракетодинамика»
Кафедра «Системы управления и математическое моделирование»
Филиал г. Кыштым
Кафедра «Технология обработки материалов»
Кафедра «Технология автоматизированного машиностроения»
Кафедра «Экономика, управление и информационные технологии»
Филиал г. Озерск
Кафедра «Гуманитарные и естественные науки»
Кафедра «Информатика»
Кафедра «Лингвистика»
Кафедра «Правовые дисциплины»
Кафедра «Экономика, финансы»
Кафедра «Строительные технологии»
Филиал г. Снежинск
Кафедра «Гражданское и промышленное строительство»
Кафедра «Гуманитарные и социально-экономические науки»
Кафедра «Общепрофессиональные и специальные дисциплины по юриспруденции»
Кафедра «Экономика и инвестиции»
Филиал г. Нижневартовск
Кафедра «Гуманитарные и естественно-научные дисциплины»
Кафедра «Информатика»
Кафедра «Общепрофессиональные и специальные дисциплины по экономике»
Кафедра «Общепрофессиональные и специальные дисциплины по юриспруденции»
Филиал г. Аша
Кафедра «Металлургические процессы и оборудование»
Кафедра «Общенаучные и экономические дисциплины»
Кафедра «Металлургическое производство»
Филиал г. Усть-Катав
Кафедра «Социально-экономические и естественные науки»
Кафедра «Технологические процессы и оборудование машиностроительного производства»
Кафедра «Электромеханика»
Филиал г. Сатка
Кафедра «Гуманитарные и социально-экономические науки»
Кафедра «Технология строительных материалов»
Кафедра «Химия и технология тугоплавких, силикатных и композитных материалов»
Кафедра «Горно-керамический колледж»
Филиал г. Нязепетровск
Институты
Институт международного образования
Кафедра «Профессиональные коммуникации»
Кафедра «Русский язык как иностранный»
Институт открытого и дистанционного образования
Кафедра «Адаптивная физическая культура, физиология и биохимия»
Кафедра «Управление и право»
Институт спорта, туризма и сервиса
Кафедра «Сервис и технология художественной обработки материалов»
Кафедра «Спортивное совершенствование»
Кафедра «Теория и методика физической культуры и спорта»
Кафедра «Туризм и социально-культурный сервис»
Кафедра «Физическое воспитание и здоровье»
Кафедра «Экономика и менеджмент сервиса»
Институт экономики, торговли и технологий
Кафедра «Бухгалтерский учет и финансы»
Кафедра «Маркетинг и менеджмент»
Кафедра «Маркетинговые коммуникации»
Кафедра «Оборудование и технологии пищевых производств»
Кафедра «Оценка бизнеса и конкурентоспособности»
Кафедра «Прикладная биотехнология»
Кафедра «Технология и организация питания»
Кафедра «Общеобразовательные дисциплины»
Кафедра «Организация коммерческой деятельности»
Кафедра «Предпринимательское право и защита прав потребителей»
Кафедра «Управление финансами предприятий»
Кафедра «Экономика предприятий и организаций»
Кафедра «Экономика торговли и логистика»
Кафедра «Экспертиза и управление качеством пищевых производств»