13.04.02 - Автоматизированные электромеханические комплексы и системы


  1. Код, наименование направления: 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника»
  2. Наименование программы: «Автоматизированные электромеханические комплексы и системы»
  3. Квалификация, степень: 68, магистр
  4. Форма обучения: очная
  5. Вступительные испытания: собеседование
  6. Цель программы: Подготовка научных работников и высококвалифицированных специалистов, в области электромеханики, автоматики, цифровой техники, информационных технологий и электроники, способных проектировать и эксплуатировать современные конкурентно способные системы управления транспортными средствами и технологическими процессами в атомной, нефтегазовой промышленности, машиностроении и энергетике.
  7. Преимущества и особенности: Отличительной особенностью предлагаемой программы является относительная широкая фундаментальная подготовка в перечисленных в предыдущем пункте областях и применениях, что позволяет выпускнику магистратуры легко адаптироваться как по профилю деятельности (научная работа, инженерное творчество), так и по техническому и отраслевому направлению (информатика, электроника, электромеханика, автоматика для различных отраслей промышленности и хозяйства).
  8. Компетенции: Выпускник магистратуры получает знания по всем общекультурным и профессиональным компетенциям, предусмотренными Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 140400 «Электроэнергетика и электротехника», с расширенной подготовкой в области перечисленных в п.6 дисциплин.
  9. Научные направления: Цифровые электромеханические системы для нефтегазовой, атомной и ракетно-космической промышленности, силовые электромеханические, электронные и управляющие устройства для наземных транспортных средств, методы повышения надежности и живучести электромеханических систем, дистанционное управление и диагностика технических систем.
  10. Руководитель программы: профессор, доктор технических наук, чл.-корр. АЭН РФ, заслуженный работник высшей школы, лауреат конкурса инженер года России в области электротехники Воронин С.Г.
    Кадровый состав: 3 профессора, доктора технических наук, 8 кандидатов технических наук, доцентов.
  11. Возможные места трудоустройства выпускников: Федеральные государственные унитарные предприятия, научно-технические центры, конструкторские бюро, проектные организации, вузы, промышленные и отраслевые предприятия, нефтедобывающие компании, энергетика.

Контакты:
Тел.: (351) 267-91-72
E-mail: vsg[at]susu.ac[dot]ru, pascha555argo[at]mail[dot]ru
Заведующий кафедрой «Электромеханика и электромеханические системы» Воронин С.Г.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.