080200 - Общий и стратегический менеджмент

1. Код, наименование направления: 080200 Менеджмент

2. Магистерская программа: «Общий и стратегический менеджмент»

3. Квалификация (степень): магистр

4. Формы обучения: очная и заочная

5. Вступительные испытания: комплексный экзамен (собеседование – для контрактной формы)

6. Цель программы: развитие у студентов личностных качеств; формирование общекультурных универсальных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС по направлению подготовки «Менеджмент», подготовка социально мобильного, целеустремленного, организованного, трудолюбивого, ответственного, с гражданской позицией, толерантного к  включению в управленческую деятельность на основе овладения общекультурными и профессиональными компетенциями выпускника.

7. Преимущества и особенности:

  • развития способностей к изменениям профиля деятельности по требованиям среды;
  • самообучения и владения иностранным языком для освоения новых методов и опыта деятельности в России и за рубежом.

профессиональные компетенции:

  • управленческих способностей анализа, разработки и оценки систем и проектов организационного развития;
  • аналитических  способностей применения методов качественного и количественного анализа управления  экономическими объектами;
  • -научно-исследовательских способностей выявления проблем, обоснования их актуальности в теме исследования, классификации имеющихся теорий и методов для их применения в  исследовании по теме;
  • развития педагогических  способности применения методов преподавания, разработки учебно-методического обеспечения по дисциплинам менеджмента.

8. По завершении обучения выпускник должен обладать следующими компетенциями: общекультурными и профессиональными в области организационно-управленческой и экономической,  аналитической и консультационной, научно-исследовательской и педагогической, проектной и социально-психологической деятельностях.

9. Руководители программы: декан Международного факультета Горшенин В.П., д.э.н. проф.; зав. каф. «Международный менеджмент», Чернов В.Б., д. э. н., проф., Алабугин А.А.д.э.н., проф.
Занятия проводятся ведущими сотрудниками кафедры международного менеджмента, докторами и кандидатами наук, профессорами и доцентами.

10. Возможные места трудоустройства выпускников: различные организации экономической, производственной и социальной сферы, подразделения системы управления государственных предприятий и частных фирм, образовательные учреждения и организации.

Контакты: Международный факультет, кафедра «Международный менеджмент»
454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76, ауд. 159, 163.
Телефон: (8351) 267-92-49, 
E-mail: kaf_mm[at]mail[dot]ru

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.