37.04.01 - Психология инновационного менеджмента


1. Код, наименование направления: 37.04.01 «Психология»

2. Наименование программы: 37.04.01 «Психология инновационного менеджмента»

3. Квалификация, степень выпускника: магистр психологии

4. Форма обучения: очно-заочная, заочная

5. Вступительные испытания: ответ по экзаменационному билету, собеседование по предложенным вопросам в соответствии со спецификой программы магистратуры, собеседование по выпускной квалификационной работе.

6. Цель программы: подготовка высококвалифицированных специалистов, обладающих глубокими знаниями в области психологии креативной и инновационной деятельности, связанную с исследованием, проектированием и психологическим сопровождением управления инновационной деятельностью человека в различных сферах и различных организациях, реализующих инновационные проекты (промышленные предприятия, инновационные бизнес-организации, инновационные учреждения образования и культуры).

7. Преимущества и особенности: в рамках программы происходит подготовка специалистов для инновационной сферы производства, образования и культуры, а также подготовка к поступлению в аспирантуру по специальности 19.00.05 «Социальная психология».

В рамках программы изучаются психологические методы диагностики креативных, личностных, управленческих ресурсов менеджеров, лидеров, технологии социально-психологического тренинга в обеспечении «инновационного прорыва», а также игровые технологии в инновационном консультировании и психологические методы актуализации интеллектуальных, креативных, личностных ресурсов менеджеров, лидеров.

8. Компетенции:

  • знание научных основ инновационной деятельности, теоретические и экспериментальные основы инноватики как системного объекта психологического анализа;
  • знание инновационного развития постиндустриального общества, организаций, субъектов культуры, психология творчества и психология инновационной деятельности, кросс-культурные аспекты творчества и инноватики.

9. Научные направления: исследования творческой одаренности, творческого лидерства, психологического сопровождения инновационных проектов в образовании, бизнесе, искусстве.

10. Руководитель программы: Вера Геннадьевна Грязева-Добшинская, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой общей психологии факультета психологии ЮУрГУ, директор Института психологии творчества, инноваций, арт-коммуникаций.
Кадровый состав: к.пс.н, доцент Маркина Н.В., к.пс.н, доцент  Глухов В.А., к.пс.н, доцент Наливайко Е.И., к.пс.н, доцент Мальцева А.С.

11. Возможные места трудоустройства: магистры в области психологии инновационного менеджмента могут работать в качестве менеджеров по инновационному развитию предприятия, менеджера персонала инновационной организации, психологов-консультантов по управлению организационными изменениями, психологов-тренеров для лидеров и команд, психологами в бюро развития персонала, в службах креативного директора или директора по развитию.

Контакты:
Тел.: (351) 267-98-812, 67-94-35
Факс: (351) 265-73-38
E-mail: f_psychol[at]mail[dot]ru 
Сайт: http://susu.ac.ru/ru/f/fakultet_psihologii

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.