010400 - Обратные и некорректно поставленные задачи

1. Код, наименование направления: 010400 «Прикладная математика и информатика»

2. Наименование программы: «Обратные и некорректно поставленные задачи»

3. Квалификация, степень выпускника: магистр

4. Форма обучения: очная

5. Вступительные испытания: Для поступающих проводится экзамен. Программа в магистратуру «Обратные и некорректно поставленные задачи» опубликована на сайте факультета «Вычислительная математика и информатика».

6. Цель программы: Подготовка квалифицированных кадров для решения технических и естественнонаучных задач, приводящих к обратным задачам.

7. Преимущества и особенности: Обратные задачи имеют следующую особенность: они не удовлетворяют условиям корректности по Адамару и к их решению не применимы традиционные вычислительные методы, для их решения требуется разработка новых методов.
Особенностью программы является ее ориентация на разработку и применение новых численных методов.

8. Компетенции: Моделирование технических нетрадиционных задач, приводящих к некорректным задачам и исследование этих моделей.

9. Научные направления: «Обратные и некорректно поставленные задачи»

8. Руководитель программы, кадровый состав: Танана В.П., доктор физико-математических наук, профессор.  Основной кадровый состав: 2 доктора и 2 кандидата наук.

9. Возможные места трудоустройства выпускников: научно-исследовательские и проектные институты.

Контакты:
Тел.: (351)267-96-80