Техника и искусство фотографии

Archived page There is an archived page. Information may be incomplete or outdated.

Образовательная программа «Техника и искусство фотографии»

Характеристика специальности

Квалификация: фототехник.
Уровень образования: 9 классов.
Срок обучения: 2 года 10 месяцев.
Форма обучения: очная.

Квалификационная характеристика выпускника:

Фототехник должен быть готов к профессиональной деятельности по организации и технологическому обеспечению фотопроизводства и осуществлению технологических процессов в качестве фототехника на предприятиях сферы сервиса, а также других организациях (предприятиях), связанных с фотопроизводством, независимо от их организационно-правовых форм.

Основные виды деятельности фототехника:

Фотосъемка различных жанров (видов). Управление фотоорганизаций и ее подразделением. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (профессия «Фотограф»).

  • Подготовка специалистов по образовательной программе Техника и искусство фотографии в колледже открыта с 2011 года. Такие виды деятельности, как выполнение групповых и индивидуальных, студийных, внестудийных съемок, фотографий для производственных, полиграфических, коммерческих, художественных, рекламных, прикладных и иных целей, выполнение высокотехнологичных действий в области получения фотографических изображений очень востребованы рынком труда. Особо хотелось бы отметить тот факт, что кроме колледжа ИСТС в г. Челябинске  данной специальности  не обучают. Так же большой интерес у абитуриентов вызывает образовательная программа «Фотограф». Практические сферы использования профессиональных фотографов расширяются с каждым днем: фотоработы в области рекламы, фотожурналистика, фотосъемка по заказам населения. Ведущие преподаватели: Донейко А.Н., Ковалева Л.А., Сажина О.В.

You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.