ООП 150700.62

Основная образовательная программа по направлению 150700.62 «Машиностроение» по профилю «Сварка, родственные процессы и технологии».

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа высшего образования по направлению подготовки 150700.62 «Машиностроение» разработана на основе ФГОС ВПО с учетом потребностей регионального рынка труда, традиций и достижений научно-педагогической школы университета с учетом требований федерального законодательства.

ООП по направлению подготовки 150700.62 «Машиностроение» имеет своей целью формирование общекультурных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВПО.

ООП реализуется по профилю «Сварка, родственные процессы и технологии», так как машиностроительные, трубные, строительные, металлургические  отрасли остро нуждаются в бакалаврах сварщиках. Заказы от предприятий на выпускников технологов кафедры «Оборудование и технология сварочного производства» поступают в достаточном количестве, как от предприятий Челябинской области, так и от других областей РФ.

Выпускники кафедры могут работать не только как технологи по сварке, но и как контролеры сварочных работ и технологий. Невозможно построить опасный производственный объект без специалистов по сварке. Любой такой объект подлежит контролю в государственной организации Ростехнадзор. Также технологи по сварке и родственным процессам требуются закрытым производствам Челябинской области. Таким образом, профиль подготовки связанный со сваркой обеспечивает стабильное развитие машиностроительной, трубной, строительной, металлургической отраслей промышленностей и всей экономики региона. Без специалистов по сварке невозможно устойчивое развитие такого промышленного региона, как Челябинская область.

Размер средств на реализацию ООП ежегодно утверждается приказом ректора.
Перечень вступительных испытаний определяется ежегодно правилами приема в Университет на основании приказов Министерства образования и науки Российской Федерации.

Реализуемая образовательная программа включает в себя учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практики, установленные соответствующим учебным планом.

ФГОС ВПО 150700.62 Машиностроение

Календарный учебный график и учебный план 150700.62 (прием 2011, 2012, 2013 годов)

You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.